Уровень образования: дошкольное образование.

Язык образования: русский

Форма обучения: очная

Дошкольное   образовательное   учреждение   обеспечивает   воспитание,  обучение   детей  в  возрасте  1,5  до 7 лет.

Режим  работы  ДОУ:  5 - ти  дневная  рабочая  неделя;  длительность  работы ДОУ - 12 часов: с  7. 00   до 19.00 часов ежедневно, кроме  праздничных и выходных  -  субботы,  воскресенья.

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста.

В   группах   общеразвивающей   направленности   предельная   наполняемость устанавливается  в зависимости от возраста детей и составляет: от 1,5 до 3 лет – до 15 детей, от 3 до 7 лет – до 20 детей.

Группы комплектуются с учетом возраста детей:

от 1,5 до 2 лет - первая группа раннего развития;

от 2 до 3 лет - первая младшая общеразвивающей направленности;
от 3 до 4лет - вторая младшая общеразвивающей направленности;

от4 до 5 лет– средняя группа общеразвивающей направленности;
от 5 до 6 лет  – старшая группа общеразвивающей направленности;

от 6 до 7 лет – подготовительная   группа   общеразвивающей направленности.

В группах   общеразвивающей   направленности    осуществляется   дошкольное образование в соответствии с образовательной программой ДОУ, разрабатываемой им    самостоятельно    на    основе примерной    основной    общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных стандартов к структуре основной образовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.